Психолог центра «Веста» приняла участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

17 марта 2017 г., пятница

На днях в  пгт Камские Поляны состоялось выездное расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нижнекамского района. На мероприятии с докладом на тему «Группы «смерти»: их структура и функции. Методы раннего выявления детей группы «риска» выступила и психолог Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Наталья Емельянова.

В первой части своего выступления Наталья Емельянова рассказала о верхнем и нижнем звене групп «смерти», описала функции каждого подразделения, подробно остановившись на методах вовлечения несовершеннолетних в игру и заданиях, которые им дают, и, заострив внимание  на том, почему так сложно выйти из смертельной игры.

Во второй части доклада психолог перечислила все признаки, которые помогают понять, что ребенок вошел в квест. Отметила все организации России и Татарстана, которые на сегодняшний день занимаются данной проблемой, рассказала о том, как с ними можно связаться, подчеркнув, что ни одна из них не откажет в помощи в критической ситуации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International