На базе Кукморского центра «Милосердие» проводятся мастер-классы для родителей реабилитантов

16 марта 2017 г., четверг

В Кукморском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» ежемесячно проходят мастер-классы для родителей детей-инвалидов, проходящих курс реабилитации. По сложившейся традиции их проводят не только специалисты центра, но и сами родители.

Мастер-классы проводятся с целью обучения родителей закреплению полученных навыков и последующему обучению детей в домашних условиях прикладным видам трудовой деятельности. Это позволяет разнообразить досуг ребенка и повышает степень его включения в активный культурно-творческий процесс.

Со слов инструктора по труду Асии Борковских, в дальнейшем это позволит ребенку-инвалиду принять участие в конкурсах по декоративно-прикладному творчеству различного уровня, получить определенные профессиональные навыки.

Так, на днях Камиля Галиева провела мастер-класс «Изготовление кукол из капрона». Она научила родителей, специалистов и детей делать куклы из подручного материала. В учреждении была организована выставка ее работ, выполненных в техниках «Канзаши», «Изготовление кукол из капрона».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International