В Пестречинском приюте «Шатлык» обсудили реализацию проекта «Сможем вместе»

15 марта 2017 г., среда

Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова приняла участие в расширенном заседании Попечительского совета Пестречинского социального приюта для детей и подростков «Шатлык». В нём и ещё в 17 приютах Татарстана реализуется проект «Сможем вместе», старт которому был дан в ноябре 2016 года Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан при поддержке депутатов Государственного Совета Республики Татарстан и Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Следует отметить, проект «Сможем вместе» направлен на создание в социальных приютах для детей и подростков условий, способствующих их бытовому, трудовому и физическому воспитанию, получению знаний и навыков, необходимых для самостоятельной жизнедеятельности и самоопределения.

На сегодняшний день всеми приютами разработаны планы по развитию учреждения в рамках реализации проекта, которые предусматривают ремонт и оборудование помещений и территорий приютов, профориентационные мастер-классы, экскурсии и другие мероприятия.

О реализации проекта «Сможем вместе» в Пестречинском районе рассказала директор приюта «Шатлык» Резеда Халилова.

Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International