В Нижнекамском приюте «Балкыш» продолжает реализация Республиканского проекта «Сможем вместе»

6 марта 2017 г., понедельник

В рамках Республиканского проекта «Сможем вместе» в Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» прошло мероприятие профориентационной направленности «Тайны кулинарной книги».

Мероприятие проводилось по программе «Академия домоводства», основные задачи которой заключались в демонстрации значения трудовой деятельности в жизни человека и воспитание доброго и уважительного отношения к людям разных профессий.

Воспитанники приюта познакомились с историей возникновения профессии повар, узнали о профессиональных качеств повара, расширили  свои знания и представления о профессиях жителей Нижнекамска.

Самой интересной, по мнению ребят, стала практическая часть мероприятия. Когда подопечные приюта, вооружившись ложками и вилками, надев белоснежные халаты и колпаки, продемонстрировали свои кулинарные способности – приготовили винегрет.

«Приготовление пищи – это целое искусство. В мире есть великие повара, которые изобретают новые блюда и выпускают кулинарные книги, в которых хранят тайны своих рецептов. Наши воспитанники, знакомясь в очередной профессией, развивают социализацию, расширяют знания о профессиях и кругозор, формируют уважение к людям труда», - подвела итог мероприятию воспитатель Галина Волкова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International