Ярмарка учебных мест «Образование.Карьера – 2017» прошла в Азнакаево

17 февраля 2017 г., пятница

Вчера на базе Азнакаевского филиала Лениногорского политехнического колледжа состоялась ярмарка учебных мест «Образование. Карьера – 2017», участие в которой приняли 400 учащихся 9-11классов школ города и района, а также представители 13 учебных заведений различных уровней профессионального образования.

С приветственным словом перед гостями и участниками мероприятия выступили заместитель главы района Назят Нагимов, директор Азнакаевского филиала Лениногорского политехнического колледжа Роберт Хуснутдинов, директор Азнакаевского центра занятости населения Лилия Гафиева.

Учебные заведения представили  свои экспозиции, демонстрационные экспонаты, подготовили  информационные буклеты, памятки с информацией об условиях поступления.

В ходе встречи представители профессионально-образовательных учреждений ознакомили школьников с преимуществами обучения, условиями поступления, организацией досуга, востребованностью на рынке труда выпускников, ответили на все интересующие вопросы.

Представители Азнакаевского филиала Лениногорского политехнического колледжа организовали экскурсию по учебным классам и мастерским. Специалисты центра занятости провели тестирование школьников.