За последнюю неделю в республике больше всего людей уволено из сферы оптовой и розничной торговли

11.11.2009

За предыдущие семь дней  общее количество уволенных  граждан из числа признанных безработными составило 1 354 человека.

Наибольшая доля увольнений  за последний период мониторинга произошла в сфере оптовой и розничной торговли   доля уволенных  составила 20,5 процента от общего увольнения, или  278 человек.

В 13 муниципальных образованиях доля уволенных в этом виде экономической деятельности выше среднереспубликанского показателя.

Лидеры по количеству уволенных граждан в этой отрасли на сегодняшний день: Набережные Челны, где уволено 88 человек, Казань – 85 человек, Нижнекамск – 14 человек, Зеленодольский  район  – 10 человек.

Доля уволенных по РТ в сфере обрабатывающего производства  за последнюю неделю составила 18,7 процента всех увольнений, или 253 человека. В 13 муниципальных образованиях доля уволенных в обрабатывающих производствах выше среднереспубликанского показателя.

Наибольшее количество уволенных граждан в этой отрасли в Набережных Челнах (84 человека), Казани (51 человек), Зеленодольском (20 человек), Заинском (19 человек), Елабужском (14 человек), Нижнекамском (11 человек), Альметьевском (9 человек) районах.

В сфере строительства  доля уволенных по РТ за последнюю неделю составила 12,3 процента уволенных из всех отраслей, или 167 человек.

В 15 муниципальных образованиях, в том числе  в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамском, Алексеевском, Мамадышском районах, доля уволенных в этом виде экономической деятельности выше среднереспубликанского значения (12,3%).

В сфере сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства  за последние семь дней уволено 112 человек,  в сфере предоставления прочих коммунальных, социальных и персональных услуг – 108 человек.

Пресс-служба Министерства