Татарстанцы будут отдыхать на Курбан-байрам 4, 5 и 6 октября

29 сентября 2014 г., понедельник

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

В соответствии    с  Законом   Республики Татарстан от 19.02.1992г.    № 1448-XII «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» в Республике Татарстан нерабочим праздничным днем является, в частности,  Курбан-байрам.

Принятым на основании данного закона Указом Президента Республики Татарстан от 01.07.2014 года № УП-623 «Об определении дней проведения праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2014 году» днем, на который в 2014 году приходится начало проведения праздника Курбан-байрам, определено  4 октября.

В 2014 году нерабочий праздничный день 4 октября совпадает с выходным днем – субботой. В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации при совпадении выходного и нерабочего праздничных дней выходной день переносится на следующий  после праздничного рабочий день. Соответственно, выходной день с субботы 4 октября  2014г. переносится на понедельник 6 октября 2014г.

Таким образом, в Республике Татарстан в 2014 году при пятидневной рабочей неделе 4, 5 и 6 октября являются днями отдыха.

Фото с сайта: pomnipro.ru