января 2018 г.
вторник

Сегодня прошло первое занятие по программе по воспитанию детей и подростков в духе уважения к культуре, традициям и обычаям народов, проживающих в Татарстане   "Радуга Татарстана ", на которой  дети узнали об истории возникновения основного населения нашей республики - татар.

В рамках работы по организации занятости несовершеннолетних в каникулярное время специалистом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Риммой Борисовой совместно с коллективом ТЮЗ было организовано благотворительное посещение Театра юного зрителя 25 детей, состоящих на социальном обслуживании.

В Кукморском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» в рамках продолжения  реализации Республиканского конкурса социальных проектов  «Общественная инициатива - 2014» в номинации социальная интеграция и сопровождение инвалидов и их семей  «Город  Добра» руководитель проекта Г.Шакирзянова посетила ребенка с ограниченными возможностями на дому.

Вчера состоялось торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны - труженика тыла Ольги Сергеевой,  проживающей в с.Ципья.

В социально-реабилитационном отделении Бугульминского комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» чередой прошли новогодние мероприятия с участием добровольцев и волонтёров.

В Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» даже в дни рождественских каникул активно работает интеллектуальный кружок «Эрудиты».

Сказки для детей – это бесценный источник мудрости и вдохновения для ребенка. Читая любимые сказки детям, мы даем первейшие уроки  мироустройства и морали. Именно из волшебного повествования дети узнают о добре и зле.

В период новогодних праздников 2 и 6 января 2018 года специалистами отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» совместно с сотрудниками межрайонного отдела надзорной деятельности УНД и ПР ГУ МЧС и 133 пожарной части организовано посещение семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также многодетных семей.