НОВОСТИ


20
декабря 2017 г.
среда

На 19 декабря 2017 года в республике насчитывается 11 747 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 144 человека больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,57% от численности рабочей силы.

 

По последним данным в Казани насчитывается 3755 официально зарегистрированных безработных граждан, что на 28 человек больше, чем на прошлую отчетную дату. Также за прошедшую неделю увеличилось количество безработных в Набережных Челнах, Нижнекамске, Зеленодольске, Елабуге и Менделеевске.

 

Накануне на базе Учебного центра Федеральной противопожарной службы Республики Татарстан прошел финальный этап профориентационной акции «Моя профессия…».

 

Сегодня в Учебно-методическом центре Федеральной антимонопольной службы состоится Межрегиональный форум «Применение эффективных технологий социального сопровождения семей с детьми и социальной адаптации детей с нарушениями в развитии и здоровье к активной самостоятельной жизни».

 

В рамках межведомственной  программы семейного клуба «Рассвет»  специалисты отделения социальной помощи семье и  детям Кукморского комплексного центра «Тылсым» Ленара Шайдуллина и Гулия Мифтахова провели профилактическое  мероприятие в центральной районной больнице с беременными женщинами. 

 

В минувший вторник, 19 декабря, специалистами Чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» был проведен мастер-класс по мокрому фелтингу.

 

В целях повышения профессиональной квалификации педагоги Набережночелнинского социального приюта для детей и подростков «Асылташ» прошли обучение по программе «Внедрение инновационных технологий и новых форм и методов работы в деятельность организаций социального обслуживания населения».

Воспитанники Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш» решили не только продемонстрировать свои таланты, но и порадовать себя и своих близких новогодними подарками, приняв участие в городском конкурсе «Новогодняя игрушка», организованном местной газетой «Единство».

 

В рамках работы по правовому просвещению несовершеннолетних специалист по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ирина Грошева провела беседу «Закон и мы» среди детей и их родителей, состоящих на социальном обслуживании.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International