ноября 2017 г.
четверг

С предприятиями, на которых зафиксированы систематические невыплаты зарплат, платежи в "конвертах", есть задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами, продолжает работу специальная межведомственная комиссия и Координационный совет по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В рамках работы по формированию и повышению правовой культуры детей, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних юрисконсультом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Светланой Михайловой проведено занятие для 25 детей на тему «Права и обязанности подростка. Памятка для подростка по правовому статусу, правам, обязанностям и ответственности от рождения до достижения совершеннолетия».

В Заинском центре занятости населения состоялась встреча главы района Разифа Каримова с безработными гражданами, ранее осуществлявшими трудовую деятельность в ООО «Завод ЖБК».

Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова приняла участие в записи программы «Главные новости» на телеканале «Татарстан-24».

Подведены итоги ярмарки вакансий, проведенной накануне специалистами Заинского центра занятости населения. В мероприятии  приняли участие представители таких предприятий и организаций, как ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ»,  ПАО «КАМАЗ» Литейный завод, Кузнечный завод ПАО «КАМАЗ», ООО «Горсвет», ООО «мефро уилз Руссиа Завод Заинск», ООО «Гидровакс плюс».

Республиканский конкурс сочинений о профессиях «Билет в будущее» среди учащихся 7-10 классов общеобразовательных организаций был объявлен Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики  Татарстан во исполнение  мероприятий  подпрограммы «Популяризация рабочих  и инженерных  профессий в Республике  Татарстан на  2014-2020 годы».

5 декабря 2017 года в Нижнекамском центре занятости населения состоится мини-ярмарка вакансий для инвалидов.

Накануне в Заинском комплексном центре социального обслуживания населения «Радость» состоялось заседание круглого стола.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» Эльмира Гарафутдинова и Йолдыз Вафина совместно волонтерами средней общеобразовательной школы №4 провели акцию среди жителей Кукмора на тему «Бросай курить - выбери конфету!»

Вчера между Бугульминским центром  занятости  населения, реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение», комплексным центром социального обслуживания населения «Радуга», Управлением образования и  организациями среднего профессионального образования, высшего профессионального образования были заключены договоры о сотрудничестве  и  совместной  профориентационной  работе с инвалидами.