ноября 2017 г.
среда

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в целях популяризации вопросов охраны труда и создания безопасных условий труда на рабочих местах провело Республиканский зональный семинар по вопросам охраны труда в г.Набережные Челны.

5 декабря в Нурлатском центре занятости населения состоится специализированная ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями, приуроченная к Международному дню инвалидов.

На 28 ноября 2017 года в республике насчитывается 11 724 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 195 человек больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,57% от численности рабочей силы.

По последним данным в Набережных Челнах насчитывается 1065 официально зарегистрированных безработных граждан, что на 26 человек больше, чем на прошлую отчетную дату. Также за прошедшую неделю увеличилось количество безработных в Елабуге и Камских Полянах.

Сегодня в Лаишево состоялось заседание круглого стола с участием руководителей и ответственных специалистов центра занятости населения и реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями по вопросам организации совместной работы и составления плана на 2018 год по профессиональной ориентации подростков-инвалидов.

На днях на ба базе Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» была проведена супервизия на тему «Подведение итогов реализации мероприятий Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми в Республике Татарстан на 2016-2017 гг.».

В рамках акции «Щедрый вторник» в социально-реабилитационном отделении Лениногорского комплексного центра социального обслуживания населения «Исток–Башлангыч» выступил коллектив татарского народного фольклорного ансамбля «Сюнмес Ялкын».

Воспитанники Набережночелнинского социального приюта для детей и подростков «Асылташ» -  члены волонтерского отряда «Талисман» под руководством психолога и социального педагога присоединились к Всероссийской добровольческой акции «Щедрый вторник» и организовали выезд в Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Перекресток».

В рамках акции «Щедрый вторник» в Заинском комплексном центре социального обслуживания населения  «Радость» специалистом отделения социальной помощи семье и детям совместно с Добровольческим центром  «Волонтер» была проведена акция под названием  «Сладкая радость».

В рамках работы по правовому просвещению несовершеннолетних специалистом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Алией Маляковой совместно с представителями УФСИН, УВД, следственного комитета и прокуратуры проведено профилактическое мероприятие в лицее №14 на тему «День правовой помощи детям».