ноября 2017 г.
вторник

В соответствии с Законом РТ «О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите», постановлением Кабинета Министров РТ «Об утверждении Положения о порядке  квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов  в организациях, расположенных на территории Республики Татарстан» и постановления Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ «Об установлении работодателям, расположенным на территории РТ, квоты для трудоустройства инвалидов» организациям устанавливаются квоты для трудоустройства инвалидов.

В рамках проекта «Маленькая история о большой семье» специалистами отделения социальной помощи семье и детям (Ново-Савиновский район) комплексного центра социального обслуживания населения Казани проведено групповое занятие «Семья как система. Всё связано, все связаны».

В рамках празднования Дня матери в Балтасинском муниципальном районе утвержден план мероприятий и актуализирован районный информационный банк семей, воспитывающих несовершеннолетних детей.

В рамках проведения кампании «Щедрый Вторник» одинокой пенсионерке Асие Муллагалиевой из с.Кушкетбаш была оказана благотворительная помощь.

В рамках Международного дня благотворительности администрацией культурного центра «Чистай» в кинозале «Иллюзион» организован благотворительный просмотр художественного фильма для подопечных Чистопольского дома-интерната для престарелых  и инвалидов «Юлдаш».

Воспитанники Бугульминского социального приюта для детей и подростков «Ялкын» присоединились к международному благотворительному движению «Щедрый вторник» и совместно с  воспитанниками детского сада №18 «Колокольчик» устроили настоящий яркий флешмоб «Разноцветные горошинки».

Сегодня в Кукморском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» прошло мероприятие «Для милых мам», посвященное ко Дню матери.

В Набережночелнинском социальном приюте для детей и подростков «Асылташ» проведено мероприятие, приуроченное к Дню матери.

В целях реализации мероприятий по профессиональной ориентации молодежи на востребованные рынком труда рабочие профессии и инженерные специальности Азнакаевским центром занятости населения совместно с НГДУ «Азнакаевскнефть» проведен ряд  практических занятий для старшеклассников в учебных мастерских по освоению элементов работ по нефтяным профессиям.

В рамках реализации программы «Профессиональное самоопределение школьников» для учащихся 8-9 классов средней общеобразовательной школы №13 г.Лениногорска организована профориентационная экскурсия «Моя профессия – мое будущее» на предприятия района.