ноября 2017 г.
вторник

В рамках профориентационных мероприятий воспитанники Арского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченнными возможностями “Исток надежды” посетили организацию  “АрскПласт”.

Сегодня в  Черемшанском центре занятости населения состоялась ярмарка вакансий.

На днях в Набережночелнинском центре занятости населения состоялся круглый стол с учреждениями социальной защиты по обсуждению Комплексного плана мероприятий по организации взаимодействия между центрами занятости населения и организациями социального обслуживания по вопросам профориентации и трудоустройства инвалидов молодого возраста на  2017-2018 годы.

Специалисты  Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» присоединились к благотворительной кампании «Щедрый Вторник».

«Каждый ребенок имеет право...» познавательное занятие под таким названием прошло в Лаишевском  реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в Бавлинском муниципальном районе на базе комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие» был организован консультационный пункт с участием начальника юридического отдела исполкома района, участковым отдела полиции, главного  специалиста отдела опеки и попечительства и  адвоката.

В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» специалистами отделения социальной помощи семье и детям (Авиастроительный район) комплексного центра социального обслуживания населения г.Казани проведена уличная акция «Сделай свой выбор!».

Сегодня в социально-реабилитационном отделении «Наз» Кукморского комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» для отдыхающих граждан пожилого возраста и инвалидов был организован праздничный концерт «Мамин праздник», посвященный Дню матери.

Одним из направлений в работе с детьми из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, занимает патриотическое воспитание. Так, социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям Менделеевского комплексного центра «Берег Надежды» Лейсан Насыровой проведено групповое занятие  «Защитники русской земли», приуроченное к Дню ракетных войск и артиллерии Российской Федерации.

В рамках Всемирного дня защиты прав детей социальные педагоги Бугульминского комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» Лилия Ремеева и Ольга Лукашова совместно с педагогом дополнительного образования Детского (подросткового) центра №10 «Импульс» Светланой Булгаковой организовали для учащихся 5 класса школы №13 тематический час «Права детей – детям».