октября 2017 г.
пятница

Чистопольским центром занятости населения совместно с Региональным  агентством развития квалификации проведен семинар–совещание для руководителей и специалистов  кадровых служб предприятий и организаций.

Сегодня в Кукморском реабилитационном центре «Милосердие» для детей, и подростков, проходящих курс реабилитации, и их родителей был проведен осенний праздник «Поможем солнышку».

В социально-реабилитационном отделении Кукморского комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» перед отдыхающими гражданами пожилого возраста и инвалидами с лекцией на тему «Профилактика инсульта» выступила врач-невролог центральной районной больницы Наталья Демидова.

В рамках межведомственного взаимодействия 15 детей-инвалидов, 3 родителей и воспитатель Набережночелнинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» посетили Детскую школу искусств № 13.

На днях в Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» было проведено патриотическое занятие «75 лет со дня начала Тульской оборонительной операции (1941 год)» с целью расширения знания и представления детей об исторических событиях, связанных с Тульской оборонительной операции.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Кайбицкого комплексного центра «Омет» очередное занятие в рамках семейной консультативной гостиной «Родительская Беседка»  организовали с выездом по месту жительства подопечной семьи, в которой воспитываются маленькие дети.

На днях для родителей воспитанников Бугульминского социального  приюта «Ялкын» был проведен День открытых дверей.  Основная цель мероприятия – пропаганда семейных ценностей, оказание помощи в восстановлении семьи, гармонизации детско-родительских отношений.

В Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов серьезное внимание уделяется поддержанию физического и психологического здоровья пожилых людей и инвалидов.

В отделении надомного обслуживания Менделеевского комплексного центра социального обслуживания населения «Берег Надежды» для социальных работников была проведена тематическая беседа об основных положениях Конституции Республики Татарстан «Это должен знать каждый гражданин!».

Сотрудники Нижнекамского центра занятости населения провели выездное мероприятие «Если вы попали под угрозу увольнения…». Заместитель директора и юрист центра провели предувольнительную консультацию для высвобождаемых работников филиала АО «Татспиртпром» «Нижнекамский ликероводочный завод».