НОВОСТИ


26
октября 2017 г.
четверг

Невыплата работникам заработной платы встречается достаточно часто во всех субъектах Российской Федерации, как в частных коммерческих, так и в бюджетных организациях. В Татарстане для борьбы с недобросовестными работодателями сформирован Координационный совет по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

 

В рамках работы по организации занятости несовершеннолетних во внеурочное время специалистом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Риммой Борисовой совместно с сотрудниками передвижных выставок «Парад обезьян и приматов» и «Парк живых бабочек» было организовано благотворительное посещение контактных выставок для 20 детей, состоящих на социальном обслуживании.

 

Дети из семей, находящихся в социально опасном положении, и несовершеннолетние, испытывающие трудности в социальной адаптации,  приняли активное  участие в кружке «Оч.умелые ручки», которое было проведено специалистом по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения.

 

В Альметьевском центре занятости населения состоялось очередное заседание Экспертного совета  по рассмотрению бизнес–планов безработных граждан для последующего оказания им финансовой помощи  на организацию самостоятельной занятости в форме предпринимательской деятельности. В ходе мероприятия были рассмотрено 6 бизнес-планов.

 

Накануне Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Республиканским ресурсным центром, Республиканской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с Казанским инновационным университетом им. В.Г.Тимирясова (ИЭУП) был проведен Республиканский открытый форум «Распространение и внедрение передового опыта в сфере профилактики насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних».

 

Накануне специалисты центра занятости населения Вахитовского района Казани провели ярмарку вакансий.

 

В рамках проведения месячника гражданской обороны в социально-реабилитационном отделении Балтасинского комплексного центра «Наз» проведено пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара.

 

Бугульминский центр занятости населения вошел в число жюри конкурса «Мир профессий», организованного среди первокурсников местного строительно-технического колледжа.

 

Одним из самых ярких и эмоциональных событий в Аксубаевском комплексном центре социального обслуживания населения «Нежность» стала концертная программа. В учреждении выступили исполнитель чувашских и русских песен, неоднократный победитель республиканских конкурсов «Чувашский соловей» Эдуард Ильин с участниками художественной самодеятельности.

 

На днях воспитанники Пестречинского социального приюта для детей и подростков «Шатлык» побывали в кафе «Сказка» в Казани.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International