октября 2017 г.
среда

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает следующее. В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября – День народного единства является нерабочим праздничным днем.

На 24 октября 2017 года в республике насчитывается 11 709 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 65 человек больше, чем на прошлую отчетную дату.

По последним данным в Казани насчитывается 3775 официально зарегистрированных безработных граждан, что на 34 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату. Также за прошедшую неделю уменьшилось количество безработных в Елабуге и Камских Полянах.

Первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Марат Гафаров принял участие в семинаре «Система управления охраной труда. Изменения в законодательстве по охране труда», который прошел сегодня на базе Учебно-методического центра ФАС России. Также в роли спикера на мероприятии выступил преподаватель Московского городского центра условий и охраны труда, кандидату технических наук  Николай Абрамов.

В 2017 году в Азнакаевском муниципальном районе статовал проект «Агрокласс», направленный на профориентационную работу среди детей дошкольного и школьного возраста и молодежи.

Уже не первый раз гостями  Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш» становятся сотрудники библиотеки №6. Ведь в  каждый их приход подопечные приюта получают интересный виртуальный подарок – познавательное общение с самым умным собеседником – книгой.

В рамках клуба «Ждем аиста» психолог Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Наталья Емельянова провела очередное заседание на тему «Серьезный разговор» с беременными женщинами, состоящими на социальном обслуживании, с целью профилактики отказа от новорожденного.

Накануне в Татарстане прошли заседания Попечительских советов социальных приютов «Березка» в Алькеевском муниципальном районе и «Мечта» в Аксубаевском муниципальном районе.

Вчера состоялся выезд Мобильного центра Зеленодольского центра занятости населения в пгт Нижние Вязовые

В Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошел социально-психологический тренинг под названием «Мое будущее в моих руках».