октября 2017 г.
понедельник

Общая задолженность по заработной плате в республике уменьшилась на 9481,5 тыс.рублей. Именно такая сумма была выплачена 213 работникам 2 татарстанских предприятий.

Сегодня в Нижнекамском центре занятости населения состоялась мини-ярмарка вакансий. В мероприятии приняли участие представители следующих предприятий и организаций: ООО «МТ-Групп», ГАУСО «ТЦСПСД «Веста» в НМР, МАОУ «Надежда».

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает следующее. В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября – День народного единства является нерабочим праздничным днем.

1-2 ноября в Казани состоится выездное заседание Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов и Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике «О реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года. Активное долголетие: региональный опыт».

В Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» второй год работает познавательный кружок «Эрудиты», на котором ребята узнают много интересных фактов из мира растений и животных, путешествий, истории и личностей известных людей.

В отделении социальной помощи семье и детям Бугульминского комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» проведено профилактическое мероприятие «Моя жизнь-мои правила».

В рамках работы по профилактике жестокого обращения среди несовершеннолетних психологом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Натальей Емельяновой среди 15 детей в возрасте 7-10 лет, состоящих на социальном обслуживании, проведено занятие «Общение без конфликтов».

В рамках Республиканского творческого конкурса среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Мы – граждане России!» специалисты отделения социальной помощи семье и детям Менделеевского комплексного центра социального обслуживания населения «Берег Надежды» привлекли детей-инвалидов, состоящих на социальном обслуживании, к конкурсу рисунков по номинации «Рисуем выборы».

Специалистами  отделения социальной помощи семье и детям Кукморского комплексного центра социального обслуживания  населения  «Тылсым»  Эльмирой Гарафутдиновой и Гузель Тахиуллиной  на спортплощадке, предоставленной  Ассоциацией  психологов Республики Татарстан, проведено мероприятие «Я люблю  спорт!».

Ежегодно специалисты центра занятости населения проводят профориентационную работу для  детей особой категории.