октября 2017 г.
пятница

Вчера в районном Доме культуры в поселке городского типа Аксубаево состоялся финал Республиканского конкурса-фестиваля «Мои года – мое богатство». Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов» представил творческие номера во всех трех номинациях: «Вокал», «Хореография» и «Художественное слово».

Психологи и логопеды Лаишевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями провели для своих подопечных праздничное мероприятие.

В минувший четверг, 19 октября, на базе Аксубаевского Дома культуры состоялся финал Республиканского конкурса-фестиваля «Мои года – мое богатство» среди получателей социальных услуг домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

«Важно для меня - важно для всех» - под таким девизом прошла очередная встреча воспитанников Бугульминского социального приюта  для детей и подростков «Ялкын» с волонтерами  г.Альметьевска.

Воспитанники Пестречинского социального приюта для детей и подростков «Шатлык» под руководством воспитателя Дили Волковой приняли участие в мероприятии «Спортивный огород».

Цель физкультурного занятия заключалась в закреплении навыков ходьбы и бега; совершенствовании навыков ползания и прыжков. В спортивной интерпретации под музыку ребята выполнили алгоритм посадки, ухода и сбора урожая.

В завершение  мероприятия педагогом  была проведена «минутка аудиотерапии»  с целью снятия эмоционального и мышечного напряжения.

В рамках реализации проекта «Сможем вместе» воспитанники Пестречинского социального приюта для детей и подростков «Шатлык» с большим желанием посещают районные учреждения, где знакомятся  с разными профессиями.

Сегодня ребята посетили парикмахерскую, где узнали  о  профессии парикмахера, побыли в роли парикмахера.

Накануне в Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык»  прошло  праздничное мероприятие «Праздник урожая». Под руководством воспитателя Разины Апакимовой дети совместно с музыкальным руководителем подготовили праздничный концерт. Воспитанники принимали активное участие в празднике, разучивали стихи, пели песни, частушки, танцевали.

В Набережночелнинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» специалисты провели традиционный праздник осени, в котором приняли активное участие 26 детей и 8 родителей.

В рамках работы по формированию здорового образа жизни  специалистом  по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Гузель Валиахметовой в микрорайоне № 5 с несовершеннолетними детьми проведено групповое занятие «Твое здоровье и алкоголь».

18 октября 2017 года в Кукморском реабилитационном центре для детей  и подростков с ограниченными возможностями  «Милосердие» для детей, проходящих курс реабилитации, провели развлечение «Осеннее забавы».