октября 2017 г.
понедельник

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает следующее. В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября – День народного единства является нерабочим праздничным днем.

Благодаря вмешательству Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников предприятия Татарстана продолжают погашать задолженность по заработной плате.

Министерство проводит конкурс социальных программ «Творчество и инновация» на выявление лучших практик, методик и технологий социально-инновационной направленности среди стационарных и нестационарных учреждений социального обслуживания Республики Татарстан.

Специалисты Набережночелнинского центра занятости населения подвели итоги выездной ярмарки вакансий, которая прошла 12 октября 2017г в пос. Джалиль Сармановского района.

Первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Марат Гафаров принял участие в фестивале отцов «Папа Фест», прошедшем в минувшую субботу, 14 октября 2017 года, в казанском парке им.М.Горького.

14 октября в Сармановском муниципальном районе состоялся обучающий семинар для граждан, принявших в свои семьи пожилых людей в рамках    пилотного проекта «Приемная семья для пожилого человека». Подобные семинары проводятся Министерством труда, занятости и социальной защиты для обучения членов приемной семьи основным навыкам ухода за пожилыми, создания атмосферы комфорта и уюта.

Воспитанники Арского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» приняли участие в мастер-классе по мыловарению.

Заинский центр занятости населения продолжает работу в рамках профориентационного проекта «PROFF навигатор».  На этой неделе в экскурсии приняли участие учащиеся средней общеобразовательной школы №7 и татарской гимназии.

11-12 октября в г.Павловск на базе Дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии №4» состоялась II межрегиональная научно-практическая конференция.