октября 2017 г.
пятница

С 3 по 5 октября текущего года на базах Кайбицкого, Новошешминского и Джалильского домов-интернатов для престарелых и инвалидов состоялись зональные этапы Республиканского конкурса-фестиваля «Мои года - мое богатство».

В рамках Международного дня пожилых людей социальными работниками отделения надомного социального обслуживания Камско-Устьинского комплексного центра социального обслуживания населения «Богородский рай» организована акция «Чистый дворик».

В рамках Международного Дня пожилых людей на базе Лениногорского комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» прошли встречи по оказанию бесплатной юридической помощи и правовому просвещению граждан пожилого возрастав.

Сегодня директор Камско-Устьинского комплексного центра социального обслуживания населения «Богородский рай» Наталья Зиннатова посетила Зеленодольский психоневрологический интернат.

В начале октября текущего года учащиеся образовательных организаций Заинского муниципального района при содействии центра занятости населения города приступили к обучению основам профессиональной подготовки по профессиям «Повар» и «Электромонтер».

Сегодня Тукаевский комплексный центр социального обслуживания населения «Шафкатъ»  собрал за круглым столом пенсионеров отрасли социальной защиты.

В период с 19 сентября по 6 октября текущего года в Тетюшском районе организовано межведомственное обследование жилищно-бытовых условий в домах проживания 89 семей, в том числе находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации, а также многодетных семей.

Специалисты Набережночелнинского центра занятости населения подвели итоги проведенной ярмарки вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

Накануне в исполнительном комитете Альметьевского муниципального района под руководством исполняющего обязанности заместителя руководителя исполкома района по социальным вопросам Светланы Лаптевой состоялся круглый стол на тему «Поиск и создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья».

В рамках реализации профориентационного проекта «Ориентир» специалисты Елабужского центра занятости населения организовали для старшеклассников экскурсии в ПО «ЕлАЗ».