НОВОСТИ


1
октября 2017 г.
воскресенье

В рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра» в Пестречинском социальном приюте для детей и  подростков «Шатлык» воспитатель Лейсан Галимзянова провела классный час под названием «Доброе слово».

 

На календаре первое октября – Международный день пожилых людей, а, значит, сегодня мы по доброй традиции чествуем представителей старшего поколения, имеющих за плечами большой жизненный опыт и ставших свидетелями великих исторических событий.

 

В рамках проведения Декады пожилых в республике заработают телефоны «горячей линии». Представители третьего возраста смогут получить консультации специалистов социальной защиты, пенсионного фонда, фонда социального страхования, учреждений культуры и здравоохранения, а также  иных государственных организаций.    

Заинским центром занятости населения при содействии исполкома района организована встреча высвобождаемых работников ООО «Завод ЖБК» с представителями работодателей ООО «Домкор Индустрия» г. Набережные Челны и ООО «Камэнергостройпром» г. Нижнекамск.   

В рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел» социальным педагогом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ольгой Плаксиной для 14 детей, состоящих на социальном обслуживании, организована экскурсия в Камско-Полянскую детскую библиотеку.  

На днях в Заинском муниципальном районе в рамках реализации мероприятий Государственной программы «Содействие занятости населения Республики Татарстан на 2014 - 2020 годы» членами комиссии провели прием рабочего места для трудоустройства многодетной мамы.  

Накануне в Нижнекамском центре занятости населения очередная  группа безработных граждан  приступила к обучению по профессии «Водитель погрузчика».   

В преддверии празднования Дня добра и уважения воспитанники    Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш» побывали в гостях у подопечных комплексного центра социального обслуживания населения  «Милосердие». Чтобы порадовать бабушек и дедушек по традиции ребята подготовили концерт, а также поздравительные открытки, изготовленные своими руками.     

 

Воспитанники Пестречинского социального приюта для детей и подростков «Шатлык» с большим удовольствием посещают кружок «Юные поварята».

 

В рамках реализации профориентационного проекта «Билет в будущее» Чистопольский центр занятости населения разместил на здании учреждения информационный баннер, популяризирующий рабочие и инженерные специальности.   


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International