сентября 2017 г.
среда

На 26 сентября 2017 года в республике насчитывается 12 073 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 100 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,59% от численности рабочей силы.

По последним данным в Казани насчитывается 3868 официально  зарегистрированных безработных граждан, что на 32 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату.

Специалисты Менделеевского центра занятости населения совместно представителями Колледжа инноваций, менеджмента и бизнеса» совершили выезд в среднюю общеобразовательную школу №3, в ходе которого учащимся 9–10х классов была оказана государственная услуга по профессиональной ориентации.

Накануне  2017 года состоялся выезд Мобильного центра Зеленодольского центра занятости населения в с.Большие Ключи.

Накануне на базе детского сада «Дружная семейка» состоялся круглый стол с представителями всех ведомств, участвовавших в реализации проекта «Учусь видеть мир».

В рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра» в Всемирный день туризма специалисты отделения социальной помощи семье и детям Буинского комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» организовали для членов клуба «Подросток» экскурсию в городской краеведческий музей.

В рамках акции «Осенняя неделя добра» сотрудники Бавлинского комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие» совместно с учащимися 2 класса средней общеобразовательной школы №1  и классным руководителем Г.И. Фатхутдиновой провели мероприятие, посвященное Дню туризма и экологических знаний.

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» продолжается реализация проекта «Сможем вместе».

24 сентября 2017 года, в рамках проведения декады, посвященной Международному дню пожилых, на территории спортивного комплекса «Биектау» Высокогорского района прошла сельскохозяйственная ярмарка.

В рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра» для обслуживаемых в социально-реабилитационного отделения «НАЗ» Кукморского комплексного центра «Тылсым» граждан в Парке отдыха и культуры организовано спортивно-оздоровительное мероприятие.