сентября 2017 г.
пятница

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» ведется масштабная работа в рамках месячника «Экстремизму-Нет!».

Интегрированное занятие по профориентации под названием «Профессии  и специальности в строительной отрасли» прошло в Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык». Его участниками стали 15 воспитанников школьного возраста.

Накануне в Альметьевском центре занятости населения состоялась ярмарка вакансий для пенсионеров, инвалидов, а также всех желающих. В мероприятии приняли участие представители отделов кадров  3 предприятий: ПАО «Таттелеком»; ООО «БлескСервис Альметьевск»; АНО «РАРК».

Отделением социальной помощи семье и детям Мамадышского комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» организована акция «Богатый урожай», направленная на оказание помощи одиноким пенсионерам, состоящим на надомном обслуживании. Мероприятие приурочено к Международному дню пожилых людей.

В рамках месячника «Экстремизму – Нет!» в Камско-Устьинском отделе социальной защиты организована встреча работников учреждения с заместителем начальника отделения полиции «Камско-Устьинское»  Дмитрия Россиева для проведения разъяснительной беседы «Правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, связанных с терроризмом, экстремизмом».

В социально-реабилитационном отделении Балтасинского комплексного центра социального обслуживания «Наз» проведено пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара.

20 сентября в Бугульме стартовал профориентационный проект «Агрокласс», реализуемый по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Приуроченное к месячнику «Экстремизму - Нет!» мероприятие под названием «Татарстан для всех, кто в нем живет!» прошло на днях в Набережночелнинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко».

Накануне были подведены итоги детского конкурса рисунков «Мой Есенин» среди получателей социальных услуг реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями.

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» проведено занятие на тему «Знай и выполняй правила дорожного движения». Мероприятие направлено на расширение  знаний воспитанников приюта о правилах поведения пеше­хода и водителя в условиях улицы.