сентября 2017 г.
среда

По последним данным в Казани насчитывается 3968 официально  зарегистрированных безработных граждан, что на 115 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату.

На 12 сентября 2017 года в республике насчитывается 12 209 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 407 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,59% от численности рабочей силы.

В рамках цикла мероприятий под названием «Маркетинговый визит» Заинский центр занятости населения осуществил выезд в ООО «Финансово-промышленный лизинг».

В рамках реализации мероприятий по профориентации  специалисты Лениногорского центра занятости населения проводят тестирование и рассказывают школьникам о механизмах выбора профессии, о наиболее популярных и востребованных специальностях, оказывают помощь в профессиональном самоопределении, выборе оптимального вида занятий и направления профессионального обучения на основе изучения интересов, потребностям общества и спроса на рынке.

В рамках профориентационного проекта «PROFF-навигатор» состоялся выезд Мобильного офиса Заинского центра занятости населения в Поручиковскую общеобразовательную школу.

В рамках  месячника «Экстремизму – Нет!»  в отделении социальной помощи семье и детям Бугульминского комплексного центра «Радуга» среди несовершеннолетних получателей социальных услуг проведен конкурс рисунков «Мы - за мир на планете!».

В рамках работы по внедрению системы 5S Лин-офис для сотрудников Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста»  специалистом по социальной работе Мариной Архиповой проведен методический час на тему «Система 5s Лин-офис».

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» с воспитанниками младшей группы проведено занятие по арт-терапии «Господин страх».

В рамках прошедшего на днях Дня города специалисты Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» на благотворительной основе организовали для 18 несовершеннолетних, состоящих на социальном обслуживании, посещение Санкт-Петербургского цирка-шапито.

В Набережночелнинском центре реабилитации инвалидов «Изгелек» сотрудниками библиотеки проведено мероприятие, приуроченное к месячнику «Экстремизму – Нет!».