сентября 2017 г.
понедельник

С недобросовестными руководителями предприятий и организаций, нарушающими трудовое законодательство в части своевременной и полной оплаты труда сотрудников, ведется работа в рамках Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников и Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В рамках мероприятий по профориентации  воспитанники Арского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» посетили «Арский агропромышленный  профессиональный колледж».

В Набережночелнинском комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие» ведется активная работа в части реализации Комплекса мер эффективных практик по сопровождению семей с детьми в Республике Татарстан на 2016-2017 гг. Так, с июня текущего года на базе учреждения организована работа кабинетов трудовой реабилитации. Один из них - швейное дело.

В рамках профориентационного проекта «PROFF-навигатор» профконсультантом Заинского центра занятости населения в детских садах «Красная шапочка» и «Колокольчик» проведено профориентационное мероприятие «Путешествие в Мастер Град».

Специалисты отделения помощи семьи и детям  Бавлинского комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие» провели с учащимися 9 и 11 классов Татарско-Кандызкой средней общеобразовательной школы комплекс упражнений для повышения самооценки  и арт-терапевтическое занятие «Сила творчества».

Исполняющая обязанности директора реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здравушка» Ольга Иванова приняла участие в выездном заседании Комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по социальной политике и благотворительной деятельности «Лучшие практики взаимодействия органов государственной и муниципальной власти с общественными организациями в деле укрепления института семьи в Республике Татарстан на базе РОО РТ «Под крылом семьи».

В рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию ТАССР, воспитанники Бугульминского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» вместе со своими родителями посетили местный краеведческий музей.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Детской художественной школы №1 Альбина Иванова провела для воспитанников Набережночелнинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» благотворительный мастер-класс «Осенние цветы».

Сегодня в Набережночелнинском центре реабилитации инвалидов «Изгелек» специалист по социальной работе Рамзия Хайбулова провела профилактическое  мероприятие «Здоровое поколение - здоровое будущее», посвященное Всемирному дню трезвости.

С целью достижения гармоничного состояния граждан, проживающих в Набережночелнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, квалифицированные специалисты используют в своей работе разнообразные социальные технологии. Наработанный сотрудниками учреждения опыт показывает, что их применение, может дать значимый положительный эффект.