сентября 2017 г.
понедельник

Вопросы своевременной выплаты заработной платы и погашения просроченной задолженности находятся на особом контроле Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

7 сентября 2017 года состоится семинар в режиме видеоконференции с представителями исполнительных комитетов и некоммерческих организаций всех муниципальных районов и городских округов республики.

Воспитатель Пестречинского социального приюта для детей и подростков «Шатлык» Лейсан  Галимзянова провела мероприятие под названием «Мы помним…», приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

7 сентября 2017 года в Набережных Челнах пройдет ежегодный региональный военно-патриотический слет «Робинзон», направленный на профилактику беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий среди воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних.

В октябре состоится второй (зональный) этап Республиканского конкурса-фестиваля «Мои года – моё богатство» среди подопечных домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

30 августа прошло торжественное поздравление  с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны -  труженицы тыла Рахимы Рамазановой, проживающей в с. Карадуван Балтасинского района.

В минувший четверг, 31 августа 2017 года, в Зеленодольском центре занятости населения состоялось очередное совещание с работодателями в формате круглого стола. В мероприятии приняли участие представители таких предприятий и учреждений, как АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат», ООО «Санаторий «Сосновый Бор», АО «Зеленодольское предприятие «Эра», Зеленодольский психоневрологический диспансер – филиал ГАУЗ «РКПБ им.ак.В.М.Бехтерева», ГА ПОУ «Зеленодольский механический колледж», ТЦ «Эссен» г.Зеленодольск ООО «Оптовик», ГАУСО «Зеленодольский психоневрологический интернат» и ООО «Экспресс».

При содействии Бугульминского центра занятости населения в каникулярный период 2017 года было трудоустроено 797 подростков. За данный промежуток времени с работодателями заключено 88 договоров об организации временного трудоустройства 513 человек. Остальные 284 несовершеннолетних были трудоустроены за счет средств муниципалитета.

В Арском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» прошло мероприятие под названием «День красоты и радости». Организаторами праздника стали участницы Республиканского конкурса красоты, материнства и семьи «Нечкэбил», проживающие в Арске.

В рамках реализации программы «Патриотическое воспитание молодежи» социальный педагог Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ольга Плаксина провела для 15 детей, состоящих на социальном обслуживании, групповое занятие под названием «Татарстан - моя Республика».