НОВОСТИ


3
августа 2017 г.
четверг

Сегодня, 3 августа, Альметьевском центре занятости населения  состоялся День работодателя с участием ООО «Альметьевская спецтехника».

 

Не первый год в Арском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» инструктором по труду  Гульнарой Салихзяновой реализуется проект «Щедрая душа», направленный на приобщение детей к посильному труду.

 

10 августа Набережночелнинский центр занятости населения организует специализированную ярмарку вакансий для выпускников СПО.

 

В целях решения вопросов соблюдения трудовых прав граждан в Татарстане создана эффективная система, охватывающая все уровни: республиканский, отраслевой, муниципальный. Министерством совместно с контрольно-надзорными органами, профсоюзами и территориальными комиссиями ведется целенаправленная работа по выявлению и сокращению просроченной задолженности по оплате труда.

 

Сегодня на базе Республиканского ресурсного центра Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан состоялся тренинг по обучению основам киноискусства. Участниками мероприятия стали специалисты комплексных центров социального обслуживания населения и социальных приютов для детей и подростков из разных районов Татарстана.

 

В рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, специалистами Молодежного центра «Космос» проведено межведомственное информационно-познавательное мероприятие «В КИНОЦарстве - МульГОСУДАРСТВЕ». Участниками мероприятия стали 11 семей целевой группы.

 

Специалисты Набережночелнинского дома-интерната для престарелых и инвалидов используют в работе с проживающими различные социальные технологии. Это дает возможность  найти интересное дело индивидуально для каждого получателя социальных услуг. Например, заинтересовать и привлечь к игре, к творческой работе и просто к общению друг с другом.

 

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» организована познавательная, интеллектуальная, юмористическая игра-КВН «За здоровый образ жизни».

 

Сегодня в Карамалинском охотохозяйстве Заинского района состоялось ставшее уже традиционным  социально–анимационный праздник «Как прекрасен этот мир!».

 

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык», прошло соревнование под названием «Спортивный калейдоскоп», участниками которого стали воспитанники школьного в возрасте от 8 до 16 лет.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International