июля 2017 г.
понедельник

На днях завершились курсы по профессии «Бухгалтер», организованные Зеленодольским центром занятости населения. Обучение с успешной сдачей квалификационного экзамена прошли 12 человек из числа безработных граждан.

Мастер-класс по рисованию  провела с воспитанниками Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш» профессиональный художник Галина Мельник.

Статья 22 Трудового кодекса Российской Федерации гласит, что работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами. Однако на практике ряд работодателей пренебрегает исполнением данного законодательства.

В минувшую пятницу, 28 июля, в Альметьевском центре занятости населения состоялась ярмарка вакансий для инвалидов, а также всех желающих.

В рамках профориентационного сотрудничества между Зеленодольским центром занятости населения и социальным приютом для детей и подростков «Гнездышко» проведено очередное занятие для воспитанников, направленное на знакомство с миром профессий.

В рамках реализации Республиканского проекта "Сможем вместе" по направлению "Сам сумею, сам смогу» воспитанники Пестречинского социального приюта для детей и подростков "Шатлык" вместе с воспитателем Разиной Апакимовой продолжают работу по созданию на территории учреждения «Детского парка» для семейного отдыха.

В преддверии празднования 100-летнего юбилея Татарской АССР и реализации ежегодной Республиканской акции «Туган як» организована поездка жильцов Чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» в Казанский Кремль.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Буинского комплексного центра социального обслуживания населения  “Гармония на детской площадке по улице Шафранова организовали  дворовые игры для детей.

В рамках программы по патриотическому воспитанию «Солнечный город» для воспитанников Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш» организована познавательная экскурсия на Всероссийскую ярмарку меда.

Психологи отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» Ольга Колганова и Равия Хайретдинова провели для подростков из клуба «Преодоление» тренинг «Я отвечаю за свои поступки».