июля 2017 г.
четверг

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан во взаимодействии с органами государственного управления, местного самоуправления, контрольно-надзорными, правоохранительными и налоговыми органами продолжает работу по обеспечению соблюдения трудовых прав работников в части своевременной и полной оплаты их труда.

В августе текущего года организуется профессиональное обучение для безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости населения Нижнекамска.

В рамках реализации комплекса мер эффективных практик по сопровождению семей с детьми в Республике Татарстан на 2016-2017 годы в Набережночелнинском комплексном центре социального обслуживания населения  «Доверие» проводится работа в кабинетах трудовой реабилитации для родителей из семей, являющихся получателями социальных услуг.

Специалисты центра занятости населения города Азнакаево совместно с сотрудниками городского молодежного центра организовали профориентационную игру-квест для детей, отдыхающих в каникулярный период в  загородном оздоровительном лагере «Солнышко».

В рамках  инновационной технологии «Социальный туризм» группа из числа проживающих в Алькеевском доме-интернате для престарелых и инвалидов  совершила экскурсию в государственный  историко-архитектурный  музей-заповедник  Болгары.

Накануне в филиале центра занятости города Казани по Советскому району прошла мини-ярмарка вакансий. От работодателей участие в ней приняли такие предприятия, как МУП «ПАТП № 2», ПАО «Таттелеком», военный комиссариат Советского района г. Казань, ООО УК «Окун», ООО «Казанский ДСК».

Творческий квест прошел в Пестречинском приюте «Шатлык» для воспитанников школьного возраста. Важно во время каникул сочетать отдых с игровыми занятиями, убеждены педагоги, чтобы навыки к обучению время от времени подкреплялись новым материалом.

В Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» стартовал велопробег под девизом «За здоровый образ жизни».

Накануне состоялось 18-ое заседание Совета Мамадышского муниципального района. С докладом  «Об итогах деятельности центра занятости за первое полугодие 2017 года» на нем выступил директора центра занятости населения.

В рамках работы по организации занятости несовершеннолетних во внеурочное и каникулярное время специалистом центра «Веста» Риммой Борисовой был проведен правовой лекторий на тему «Права, обязанности и гарантии несовершеннолетних»  для 19 детей, состоящих на социальном обслуживании.