Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан

26 июля 2017 г., среда

Специалисты центра «Берег Надежды» провели профилактическую акцию

В целях профилактики алкоголизма и формирования у пожилых граждан стремления к здоровому образу жизни сотрудники отделения надомного обслуживания комплексного центра социально обслуживания населения «Берег Надежды» в Менделеевском муниципальном районе выпустили тематические буклеты и раздали их своим подопечным, а также провели беседу о вреде алкоголя.
  • 26.07.2017 г.

Занятие по формированию межличностных отношений среди подростков проведено специалистами центра «Веста»

В  рамках работы по профилактике насилия и жестокого обращения среди несовершеннолетних психологом центра помощи семье и детям «Веста» Натальей Емельяновой было проведено занятие на тему «Ключ к взаимопониманию» среди 15 детей, состоящих на социальном обслуживании. Цель мероприятия -  налаживание межличностных взаимоотношений.
  • 26.07.2017 г.

В столице и моногородах Татарстана вновь изменилась численность безработных

По последним данным в Набережных Челнах насчитывается 1248 официально зарегистрированных безработных граждан, что на 25 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. За прошедшую неделю на 94 человека уменьшилось количество безработных и в столице республике.   Официально безработными на сегодняшний день в Казани признаны 4137 человек.

Уровень регистрируемой безработицы в республике составил 0,63%

На 25 июля 2017 года в республике насчитывается 13 062 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 91 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,63% от численности рабочей силы.
  • 26.07.2017 г.

Продолжается реализация проекта «Приемная семья для пожилого человека»

Жительница Черемшанского района Яшина Мария Платоновна в прошлом долгие годы проработала трактористкой, является вдовой участника Великой Отечественной войны.
  • 26.07.2017 г.

Для юных нижнекамцев организованы спортивные игры

В рамках технологии «Дворовые игры как средство самоорганизации личности» социальным педагогом центра помощи семье и детям «Веста» Ольгой Тугашовой для 12 детей, состоящих на социальном обслуживании, было проведено рекреационное занятие «Спортивные игры». Цель мероприятия заключалась в повышении сплоченности группы, развитии навыка сотрудничества и взаимопонимания, привлечении детей к занятию спортом.
  • 26.07.2017 г.

Воспитанников приюта «Шатлык» обучают навыкам самообслуживания

В социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» в рамках реализации проекта «Сможем вместе» по направлению «Сам сумею, сам смогу» было проведено практическое занятие для воспитанников школьного возраста на тему «Ремонт одежды».

В рамках операции «Подросток-2017» специалисты центра «Омет» организовали рейд

Завершился второй этап акции «Каникулы» в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток-2017».  Представители субъектов профилактики в числе социального педагога и психолога отделения социальной помощи семье и детям центра социального обслуживания населения «Омет» в Кайбицком  районе, инспектора по делам несовершеннолетних, школьного инспектора по семейному неблагополучию организовали очередной рейд по населенным пунктам Большого Кайбицкого,  Большого Подберезьенского, Ульянковского и Молькеевского сельских поселений в вечернее время.
  • 26.07.2017 г.

В поисках "Сладкого Дерева"

В рамках Республиканской стратегии действий в интересах детей 2013-2017 годы в Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» прошло развлекательное мероприятие «Поход к Сладкому Дереву» для несовершеннолетних из семей, нуждающихся в социальном обслуживании.