июля 2017 г.
вторник

Завтра в филиале центра занятости населения Казани по Советскому району состоится мини-ярмарка вакансий. Ожидается участие таких работодателей, как МУП  «ПАТП-2», ПАО «Таттелеком», Военный комиссариат Советского района г. Казань, ООО УК «Окун», ООО «Казанский ДСК».

Сегодня  в Нижнекамском центре занятости населения был организован  круглый стол с работодателями по вопросам организации и проведения мероприятий по содействию занятости инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите.

Педагоги социального приюта для детей и подростков «Шатлык» стараются ежедневно занять своих воспитанников спортивными мероприятиями. Так,  воспитателем Разиной Апакимовой были организованы весёлые старты под названием «В городе весёлых затей».

В рамках деятельности мобильной бригады специалисты социальных служб Балтасинского района посетили деревню Комаров-Завод. Они проинформировали население о новостях социальной сферы, рассказали об учреждениях республики, оказывающих социально-реабилитационные услуги, о летнем оздоровлении детей, о возможности получения государственных, в том числе социальных услуг в электронном виде.

На базе муниципального унитарного предприятия  «Комбинат здоровья» специалистами комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» в Заинском муниципальном районе и индивидуальным предпринимателем Любовь Якимовой было организовано мероприятие под названием «В мире улыбок».

В комплексном центе социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» в рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в Республике Татарстан на 2016-2017 годы, проведено занятие кабинета трудовой реабилитации «Компьютерная грамотность».

Накануне  специалисты комплексного центра социального обслуживания населения  «Милосердие»  в Бавлинском районе провели акцию по раздаче буклетов  «Памятка  для родителей о мерах безопасности во время нахождения детей на водоемах» и «Основные правила безопасного поведения на воде».

Специалисты отделения социальной помощи семье и  детям Высокогорского комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» приняли активное участие в праздновании районного Сабантуя  - Тугәрәк уен, организовав подвижные игры на свежем воздухе.

Комплексный центр социального обслуживания населения «Эмет» Высокогорского муниципального района принимает участие в Республиканском конкурсе «Общественная инициатива-2017» .

Председатель Вахитовского районного суда города Казани  Фанис Мусин пригласил воспитанников социального приюта для детей и подростков  «Шатлык» на ознакомительную экскурсию.