июля 2017 г.
понедельник

Сегодня состоялось подведение итогов и вручение сертификатов первым выпускникам социально-образовательного проекта «inIT» по обучению PHP-программированию людей с инвалидностью.

В соответствии с планом справочно-консультативного пункта в исправительной колонии № 5  управление Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Республике Татарстан с лицами, готовящимися к освобождению и нуждающимся в трудоустройстве, было проведено мероприятие «День службы занятости» с участием мобильного офиса.

В рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в Республике Татарстан на 2016-2017 годы в Нижнекамском центре помощи семье и детям «Веста» прошло очередное занятие кабинета трудовой реабилитации «Парикмахерское дело».

Воспитанников приюта «Шатлык» с анимационным мероприятием  под названием  «Сабантуй Тутти-Фрутти» посетили участники Казанского автоклуба.

23 июля юбилей отметила Лапина Лидия Ивановна, которой исполнилось 90 лет.  Лидия Ивановна является ветераном труда.

На территории комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» Кукморского муниципального района состоялся 20-ый юбилейный Сабантуй для инвалидов и ветеранов.

С недобросовестными руководителями предприятий и организаций, нарушающими трудовое законодательство в части своевременной и полной оплаты труда сотрудников, ведется работа в рамках Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников и Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Остров-град Свияжск, Успенский собор и монастырь которого решением специального комитета ЮНЕСКО недавно включены в Список всемирного наследия, посетили жители Чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш».

Четыре семьи Тетюшского района, в которых ожидается рождение ребенка, на днях получили «Коробку для малыша». Это набор, который поможет обеспечить ребенка всем необходимым в период от рождения до 6 месяцев.

В Балтасинском муниципальном районе 22 июля прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла Закировой Раисы Шарифулловны, проживающей в деревне Янгулово.