июля 2017 г.
пятница

В рамках графика проведения еженедельных совещаний с работодателями Зеленодольского района 21 июля 2017 года в Центре занятости населения г. Зеленодольска проведено совещание в формате круглого стола.

Сегодня в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан состоялось очередное заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Накануне  состоялось расширенное заседание Координационного совета по охране труда при главе Зеленодольского муниципального района. На заседании обсуждалась тема медицинских осмотров на предприятиях района.

Воспитателем социального приюта для детей и подростков «Шатлык» Дилей Волковой  проведено мероприятие «Джунгли зовут!». Участниками летнего развлечения стали воспитанники как дошкольного, так и школьного возраста.

По данным управления правовой статистики Генеральной прокуратуры России в прошлом году несовершеннолетними и при их участии было совершено 53 736 преступлений, что на 13,1% меньше, чем в 2015 году. В то же время отмечено, что в летнее время наблюдается рост числа таких правонарушений.

Накануне  на базе комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» в Елабужском муниципальном районе состоялась зональная супервизия  на тему «Привлечение добровольцев и волонтеров для социальной поддержки семей в рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семьи и детей».

Специалисты   комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» в Буинском муниципальном районе в рамках технологии «Дворовые игры как средство самоорганизации личности» организовали  мероприятие «Дворовые развлечения».

Шахматно-шашечным турниром отметили в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов Международный день шахмат.

Накануне в автограде организована и проведена ярмарка вакансий. В ней приняли участие безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости, а также все желающие найти работу.

В рамках Года экологии воспитанники Арского реабилитационного центра ля детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» приняли участие в экологическом фестивале, который организован совместно с экологами Арского района.