НОВОСТИ


20
июля 2017 г.
четверг

Вопросы своевременной выплаты заработной платы и погашения просроченной задолженности находятся на особом контроле Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Тесное сотрудничество и проведение совместных мероприятий – эта практика, которой придерживаются очень многие социальные учреждения в муниципальных образованиях.

На днях было проведено выездное заседание межведомственного социально-реабилитационного консилиума Арского муниципального района.

Накануне воспитателем социального приюта для детей и подростков «Шатлык» Ириной Тимофеевой было проведено занятие «Уроки доктора Айболита» с детьми дошкольного возраста.  Цель занятия заключалась в  формировании здорового образа жизни у детей.

Спортсмены из отделения для молодых инвалидов Чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» были приглашены  тренером  Набережночелнинской спортивной школы «Яр Чаллы» Еленой Тимофеевой на чемпионат по баскетболу на колясках среди людей с ограниченными возможностями.

С целью осуществления контроля исполнения гражданами, получившими государственную услугу по содействию самозанятости безработных граждан, центром занятости населения города Заинска продолжается работа по организации выездов членов экспертного совета по оценке бизнес планов к предпринимателям, получившими субсидию на открытие собственного дела в 2015-2016 годах.          

Хорошие погодные условия позволили воспитателям и специалистам Пестречинского приюта для детей и подростков «Шатлык» организовать ежегодный и долгожданный воспитанниками праздник – «День Нептуна».

Основные задачи, на реализацию которых ориентированы социальные  учреждение – повышение эффективности и качества  оказания  социальных  услуг посредством внедрения  новых социальных технологий, форм и методов работы. В Чистопольском  доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш» в летний период активизируется практика по гарденотерапии.

В социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» воспитателем Лейсан Шайхутдиновой с детьми дошкольного возраста было проведено занятие по сказке Корнея Чуковского «Федорино горе».

Чтобы заинтересовать своих подопечных спортивными занятиями и физкультурой педагоги Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш» применяют различные методы и формы работы, наиболее популярными из которых являются спортивные соревнования.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International