НОВОСТИ


19
июля 2017 г.
среда

На 18 июля 2017 года в республике насчитывается 13 153 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 239 человек больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,64% от численности рабочей силы.

По последним данным в столице республики насчитывается 4231 официально зарегистрированный безработный гражданин, что на 175 человек больше, чем на прошлую отчетную дату.

В Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан прошёл круглый стол по теме «Строительство в Татарстане: капитальный ремонт, перспективы и новые возможности».

В июле текущего года делегация Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан во главе с заместителем министра Азатом Мубаракшиным посетила  город Калининград  с целью ознакомления с опытом работы  Министерства социальной политики Калининградской области.

26 июля в центре занятости Вахитовского района Казани состоится мини-ярмарка вакансий. Ожидается участие пяти предприятий района. 

 

В Зеленодольске завершились курсы по профессии «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования», организованные местным центром занятости. 

В рамках акции  «Добровольцы дарят  радость» сотрудники отдела социальной защиты, Комплексного центра социального обслуживания населения «Омет» посетили Кайбицкий дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В приюте « Шатлык» с воспитанниками дошкольного возраста было проведено занятие на тему «Искру тушим до пожара, беду отводим до удара». Мерпориятие направлено на закрепление знаний о причинах возникновения пожара, действиях при возгорании, о мерах предосторожности при пользовании электрическими приборами.

 

 

Урок по профессиональной ориентации прошел в социальном приюте для детей и подростков «Балкыш». Воспользовавшись проведением ремонта в рамках проекта «Сможем вместе», а именно заменой межкомнатных дверей, воспитатели решили пригласить мальчиков понаблюдать за этим процессом, задавать вопросы мастеру – установщику дверей.

Стартовал III Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету 2017». Конкурс призван для популяризации темы обучения граждан старшего возраста и инвалидов доступности социальных государственных услуг и сервисов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International