июля 2017 г.
четверг

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан во взаимодействии с органами государственного управления, местного самоуправления, контрольно-надзорными, правоохранительными и налоговыми органами продолжает работу по обеспечению соблюдения трудовых прав работников в части своевременной и полной оплаты их труда.

Сегодня, продолжая реализацию профориентационного проекта «PROFF-навигатор», специалист Заинского центра занятости провел мероприятие «Мир в радуге профессий» в детском оздоровительном лагере «Созвездие».

Правила дорожного движения необходимо знать всем. И теорию лучше всего подкреплять практикой, отправившись на экскурсию в город, замечая заведомо опасные участки дороги, наблюдая за движением транспорта, местами пешеходных переходов, местами установки светофоров. Руководствуясь этими убеждениями, воспитатели приюта «Балкыш» организовали для своих воспитанников такую экскурсию.

На днях воспитанники Арского реабилитационного центра для детей «Исток надежды» принимали гостей. С благотворительным концертом их посетила автор детских песен, музыкант Раушания Закирова. Она пришла со своими учениками, посещающими Дворец школьников. Дети исполнили композиции Раушании Закировой, особенно зрителям понравились песни «Эх, салават купере», «Чишмэ», «Эниемэ». Организаторы концерта разнообразили свое мероприятие музыкальными играми «Веселый оркестр», «Станцуем вместе».

13 июля специалистами Чистопольского дома-интерната «Юлдаш» был организован «Летний фитобар», где много говорилось о пользе целебных трав, ягод и фруктов. Участникам мероприятия  рассказали о полезных свойствах мелисы, мяты, душицы, листьях черной и красной смородины и других трав.  Затем все отведали  чай, заваренный на  травах, ягодах и сухофруктах.

В рамках реализации программы «Ранняя профориентация»  в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» проведено  развивающее  мероприятие,   направленное  на   расширение детских представлений  о профессии повара.

20 июля 2017 года Бугульминском центре занятости населения состоится День работодателя с участием представителя строительной компания ООО «МТ-Групп».