июля 2017 г.
пятница

На этой неделе воспитанники Елабужского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра»  посетили музей уездной медицины имени Владимира Бехтерева.

Ряд мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности, проведен в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Специалистом по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ольгой  Комиссаровой  на социальном участке №5 проведено мероприятие «Семейные ценности», приуроченное ко Дню семьи, любви и верности, для детей, состоящих на социальном обслуживании.

В рамках Дня семьи, любви и верности в Набережночелнинском  реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» состоялась выставка рисунков детей «Моя дружная семья», в которой приняли участие 16 реабилитантов.

Накануне праздника святых Петра и Февронии, который отмечается в России как День семьи, любви и верности, в Набережночелнинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» инструктор по труду С.Г.Сергиенко и воспитатель А.В. Уламасова провели мастер-класс для детей-инвалидов и их родителей  по изготовлению символа праздника – ромашки.

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности социальными педагогами отделения социальной помощи семье и детям Камско-Устьинского комплексного центра социального обслуживания населения «Богородский рай» Гульназ Хуснутдинова и Алия Айсина провели среди получателей социальных услуг конкурс рисунков «Семья – это то, что с тобою всегда!».

В Елабужском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» в честь Дня семьи, любви и верности воспитатели и ребята, находящиеся на реабилитации, подготовили выставку художественных работ «Моя дружная семья».

«Семья – начало всех начал.  В семье формируется личность ребенка. И от того, как сложатся взаимоотношения мамы, папы и их «чада», зависит, какими они вырастут…, их сын или дочь», - таким приветственным словом в полустационаре отделения социальной помощи семье и детям Заинского центра социального обслуживания населения «Радость» был открыт целевой заезд семей с детьми - получателей социальных услуг.

Сегодня в отделении социальной помощи семье и детям Менделеевского комплексного центра социального обслуживания населения «Берег Надежды» педагог-психолог Н.А. Маснавиева и специалист по социальной работе Е.В.Агляметдинова организовали праздничное мероприятие «Счастливая семья», в котором приняли участие родители и дети, состоящие на обслуживании в отделении.

Специалисты отделения социального обслуживания на дому Черемшанского комплексного центра социального обслуживания населения «Доброе сердце» поздравили своих подопечных с Днем любви, семьи и верности.