июля 2017 г.
среда

На 4 июля 2017 года в республике насчитывается 12997 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 278 человек больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,63% от численности рабочей силы.

По последним данным в Набережных Челнах насчитывается 1271 официально  зарегистрированный безработный гражданин, что на 39 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату.

В рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе» у воспитанников Набережночелнинского социального приюта для детей и подростков «Асылташ» появилась уникальная возможность освоить плотницкое дело.

В целях повышения качества психологического здоровья несовершеннолетних психологом отделения социальной помощи семье и детям (Авиастроительный район) Комплексного центра социального обслуживания населения г.Казани проведено групповое занятие «Страна чувств» для детей 8-11 лет, испытывающих трудности в социальной адаптации, в том числе находящихся в социально опасном положении.

Высокогорский комплексный центр социального обслуживания населения «Эмет» совместно с сотрудниками противопожарной службы части №113 во время выездов в сельские поселения устанавливают  автономные противопожарные извещатели в семьях, находящихся в социально-опасном положении, инвалидам, находящимся на социальном обслуживании и в семьях, воспитывающих 5-х и более детей.

В  рамках профориентационного проекта «PROFF-навигатор» профконсультантом Заинского центра занятости населения в детском оздоровительном лагере «Созвездие» проведено мероприятие «Мир в радуге профессии».

В рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе» для воспитанников Нижнекамского социального приюта для детей «Балкыш» и их родителей организовано семейно-развлекательное мероприятие «Вместе дружная семья».

В рамках профилактической работы по соблюдению мер пожарной безопасности специалистами центра социальной помощи семье и детям «Веста» совместно с пожарными инспекторами установлены дымовые извещатели пожарной сигнализации в домах семей, проживающих в Нижнекамском районе.

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности для подопечных  социально-реабилитационного отделения Менделеевского комплексного центра социального обслуживания населения «Берег Надежды» организовано мероприятие  «Тропами народных традиций».

В преддверии Дня семьи, любви и верности специалистами отделения социальной помощи семье и детям Лаишевского комплексного центра  «Золотая осень»  совместно с сотрудниками  Отдела ЗАГС  проведено мероприятие  в детском саду «Счастливый малыш».