НОВОСТИ


28
июня 2017 г.
среда

На 27 июня 2017 года в республике насчитывается 13275 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 226 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,64% от численности рабочей силы.

По состоянию на 27 июня 2017 года в Казани насчитывается 4079 официально  зарегистрированных безработных граждан, что на 73 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату.

Сегодня на территории социального участка №1 состоялось открытие Дворовой площадки.  В честь этого мероприятия специалисты Елабужского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» организовали «Малый Сабантуй».

В рамках реализации социального проекта по экологии в  Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными  возможностями «Возрождение» прошел рекреационный досуг по ОБЖ «Пожар в лесу».

Накануне в Казани состоялась конференция, посвященная началу «Года защиты профессионалов» на предприятиях Республики Татарстан.

 

Накануне, 27 июня, Мобильный офис Зеленодольского центра занятости населения совершил выезд в Большеключинское сельское поселение.

 

В рамках Республиканского проекта «Сможем вместе» на базе Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш»   прошла акция «Доброе сердце». В роли организаторов акции выступили учащиеся – волонтеры Нижнекамской средней общеобразовательной школы № 26.

Работница библиотеки радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря, который познакомил их с коллекцией книг, журналов, рассказал о правильном обращении с книгами. 

В рамках курса занятий по технологии «Лесенка здоровья» специалистом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Альфией Байковой проведено групповое занятие «Упражнения на сенсорном мяче» для состоящих на социальном обслуживании детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 5 лет. Цель данного занятия – гармонизация внутренней энергии ребенка, снятие мышечных зажимов.

 

В рамках работы клуба «Мы вместе» специалистом по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ириной Кожевниковой проведено групповое занятие под названием «Женское счастье». В мероприятии приняли участие  женщины, воспитывающие детей-инвалидов.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International