июня 2017 г.
понедельник

С предприятиями, на которых зафиксированы систематические невыплаты зарплат, платежи в "конвертах", есть задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами, продолжает работу специальная межведомственная комиссия и Координационный совет по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Воспитатель Пестречинского социального приюта для детей и подростков «Шатлык» Лейсан Галимзянова провела спортивные игры «Летом время не теряй, сил, здоровья набирай».

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык»  с воспитанниками дошкольного и младшего школьного возраста проведено занятие на тему «Светофор – наш друг и помощник: красный, желтый, зеленый».

Сегодня, 26 июня 2017 года, в центральном парке г.Тетюши специалистами отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» проведено мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией.

В рамках республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков», приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом,  психологом Заинского комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» совместно с участниками Молодежного  клуба «Альтернатива» на улицах города проведена акция.

На днях состоялся выезд Мобильного центра Зеленодольского центра занятости населения в детский оздоровительный лагерь им.М.Джалиля. В ходе мероприятия специалистом службы занятости оказаны профориентационные услуги подросткам, находящимся на летнем отдыхе.

В рамках работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения специалисты Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» организовали для 30 детей, состоящих на социальном обслуживании, поход в Камско-Полянскую Мечеть на праздничное мероприятие.

В Казанском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Апрель» состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

В рамках Республиканского проекта «Сможем вместе» для воспитанников социального приюта для детей подростков «Балкыш» была организована профориентационная экскурсия в Центр крови.