июня 2017 г.
четверг

Сегодня, в 76-ю годовщину начала Великой Отечественной Войны, в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здравушка» организованы тематические чтения «И память о войне нам книги оставляют».

Сотрудники Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» приняли участие в Республиканском социальном форуме, который прошел в г. Казани.

Межведомственная работа с предприятиями, на которых зафиксированы систематические невыплаты зарплат, платежи в "конвертах", есть задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами приносит свои плоды –  работодатели республики погашают долги перед своими подчиненными.

Первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Марат Гафаров примет участие в пресс-конференции, посвященной началу «Года защиты профессионалов» на предприятиях Республики Татарстан. Мероприятие состоится  27 июня 10.30 в конференц-зале «Муса Джалиль» отеля CENTER HOTEL Kazan Kremlin.

Вчера в Дербышках прошла мини-ярмарка вакансий. Участие в мероприятии приняли представители 6 предприятий, среди которых ООО «Казанский ДСК», ПАО «Таттелеком», АО «Стелла-К»,    ООО «Олива», ООО «Директ Стар» и ИП Блохин, а также представители Управления пенсионного фонда в Советском районе г. Казани  и филиала отдела социальной защиты пос. Дербышки.

Специалисты реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Апрель» поделились с участниками  Межрегионального социального форума опытом работы с детьми с множественными нарушениями развития.

Сегодня  специалистами Буинского центра занятости населения организована и проведена ярмарка вакансий рабочих мест.

Центром занятости населения Тетюшского района организована работа по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. По состоянию на сегодняшний день трудоустроено 56 учащихся.

В рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе» директор Пестречинского центра занятости населения Риаз Яруллин и психолог социально-делового клуба «Бинк», кандидат социальных наук Алсу Вылегжанова провели в социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» очередное профориентационное занятие «Выбор профессии».

28 июня  2017 года специалисты центра занятости населения Вахитовского района г.Казани проведут мини-ярмарку вакансий. В мероприятии примут участие работники кадровых служб 5 предприятий района.