НОВОСТИ


19
июня 2017 г.
понедельник

22 июня специалисты Лениногорского центра занятости населения проведут ярмарку вакансий. В мероприятии примут участие представители кадровых служб следующих предприятий: ООО «Торос-Молоко», ООО «Водоканал», ООО «Геотех-сервис», ООО «Контакт-С», ООО «РосНефтеКомплект», ООО «Модуль», ООО «Компания Карлен», ООО «Альдем», УФПС «Татарстан Почтасы», ОАО «ТМНУ», ООО «Оптовик» торговый дом «ЭССЕН».

 

Межведомственная работа с предприятиями, на которых зафиксированы систематические невыплаты зарплат, платежи в "конвертах", есть задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами приносит свои плоды –  работодатели республики погашают долги перед своими подчиненными.

В июне текущего года по заключенным с работодателями  договорам Альметьевским центром занятости населения трудоустроено 346 подростков. В этом году основными видами работ для подростков, как и в предыдущие годы, являются уборка и благоустройство территорий предприятий, школ, подростковых клубов.

 

Сотрудниками управления надзорной деятельности МЧС России по РТ совместно со специалистами отделения социальной помощи семье и детям и отделения надомного обслуживания  Мамадышского комплексного центра «Забота» установлены системы автоматической пожарной сигнализации, предназначенные для обнаружения признаков пожара на ранней стадии.

 

Нурлатский центр занятости населения реализует программу по временному трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

 

В Зеленодольском центре занятости населения состоялось еженедельное совещание с работодателями в формате круглого стола. В мероприятии приняли участие представители ПАО «Страховая компания «Росгосстрах», Зеленодольского филиала ПАО «Ак Барс Банк», 490 Военного представительства МО РФ, Воинской части 75487, ООО «Саксесс», МБУ «ЦКИНТ им.Горького», Зеленодольского машиностроительного завода – филиала АО «КМПО», КПК «Столичное кредитное товарищество» и ФГБПОУ «Раифское СУВУ ЗТ».

 

В рамках межведомственной программы семейного клуба «Рассвет» специалисты Кукморского комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» организовали для беременных женщин в центральной районной больнице профилактическое мероприятие «Ответственность родителей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних».

 

Сегодня, 19 июня 2017 года, в Министерстве состоялось очередное совещание в режиме видеоконференции. В его работе приняли участие руководители территориальных органов и подведомственных Министерству учреждений, а также  начальники управлений (отделов) социальной защиты в районах (городских округах).

 

С воспитанниками старшей группы Пестречинского социального приюта для детей и подростков «Шатлык» проведено занятие «Приглашаем в гости», направленное на обучение детей нормам этикета, правилам приглашения в гости.

 

В Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями участница Детского ордена милосердия им.А. Денежкина Надежда Кривоносова провела занятие по работе с глиной. Мероприятие проводилось в рамках реализации социального проекта «У истоков ремесла» республиканского конкурса «Общественная инициатива – 2016».

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International