НОВОСТИ


15
июня 2017 г.
четверг

Сегодня паспорта болельщиков на матчи Кубка конфедераций по футболу получили игроки Баскетбольного клуба инвалидов на колясках «Крылья Барса». Андрей Чугунов и Александр Иванов оформили так называемые FAN ID вместе со своими супругами.

 

Сегодня, 15 июня 2017 года, на базе фитнес-центра «Физ-ра» состоялся Республиканский шахматно-шашечный турнир среди получателей социальных услуг домов-интернатов для престарелых и инвалидов и психоневрологических интернатов Республики Татарстан.

 

На днях специалисты Елабужского центра занятости населения в загородном оздоровительном лагере «Юный строитель» провели деловые игры, групповые консультации и тестирование. В профориентационных мероприятиях приняли участие 138 ребят из первой смены лагеря . Со слов специалистов службы занятости, данные встречи с ребятами организуются традиционно в рамках выезда Мобильного центра.

 

В рамках профориентационного проекта «PROFF-навигатор» в детском саду «Аленка» профконсультантом Заинского центра занятости населения проведено профориентационное мероприятие «Путешествие в Мастер Град».

 

В Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ подвели итоги конкурса «Лучший коллективный договор», проводившегося в целях повышения роли коллективного договора в регулировании социально-трудовых отношений. Пять учреждений, подведомственных Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, стали победителями.

Невыплата работникам заработной платы встречается достаточно часто во всех субъектах Российской Федерации, как в частных коммерческих, так и в бюджетных организациях. В Татарстане для борьбы с недобросовестными работодателями сформирован Координационный совет по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В целях профилактики гибели детей на пожарах  отделением социальной помощи семье и детям Арского комплексного центра социального обслуживания населения «Центр милосердия» систематически осуществляются подомовые обходы по местам проживания неблагополучных семей и  семей,  находящихся в социально-опасном положении.  

 

На базе Зеленодольского филиала  АНО «Региональное агентство развития квалификаций» состоялось открытие группы по профессии «Маникюрша». К обучению приступили 7 человек из числа безработных граждан и две женщины, находящиеся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

 

В Елабужском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России и Международному дню друзей.

 

Сотрудники психологического центра «Логос» провели интересные тренинги и тестирование, участники мероприятия получили информацию об эффективном поведении в различных жизненных ситуациях, в том числе связанных с поиском работы.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International