НОВОСТИ


7
июня 2017 г.
среда

На 6 июня 2017 года в республике насчитывается 13 845 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 206 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,67% от численности рабочей силы.

По последним данным в столице республики насчитывается 4 284 официально  зарегистрированных безработных гражданина, что на 27 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой в Казани безработицы составил 0,71% от численности рабочей силы.

8 июня в Казани откроется филиал региональной сети школ инклюзивного театрального образования «Инклюзион» для людей с разными возможностями, при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Партнером и площадкой для школы станет Творческая лаборатория «Угол». В рамках открытия школы пройдет трехдневная лаборатория.

В Международный день защиты детей в пгт Камские Поляны специалистами Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» совместно с педагогами Центра детского творчества «Радуга» и молодежного центра «Алан» проведено праздничное мероприятие «Веселая карусель» для 124 детей из разных категорий семей.

 

5-6 июня специалисты Кукморского центра занятости населения совместно с психологами ООО «МастерПрофи» провели занятия по социальной адаптации и психологической поддержке для безработных граждан, которые имеют высшее и среднее профессиональное образование и находятся в активном поиске работы.

 

Накануне, 6 июня, в Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» прошла интеллектуальная игра «Великий и могучий русский язык».

В рамках технологии «Организация занятости несовершеннолетних во внеурочное и каникулярное время» специалистом по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Гульназ Веселовской совместно с председателем СТОС Галиной Зюмовой на социальном участке № 9 среди детей, состоящих на социальном обслуживании, проведен  конкурс рисунков на асфальте «Билетик в детство».

Круг взаимодействия специалистов Набережночелнинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» с учреждениями и организациями города достаточно широк. Хорошие дружеские отношения у центра сложились с представителями Региональной общественной организации инвалидов Республики Татарстан «Спортивное движение», руководителем которой является Асхат Галиев.

 

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» воспитателем Гулюсой Бикчантаевой среди младших и старших групп проведено праздничное мероприятие «Сабантуй».

 

Воспитанники Лаишевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями встретились с членами Союза композиторов Республики Татарстан.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International