НОВОСТИ


25
мая 2017 г.
четверг

Воспитанники Бугульминского реабилитационного центра для детей и подростков  с ограниченными возможностями «Возрождение» смогли совершить виртуальное путешествие в Третьяковскую галерею, познакомившись с  известными репродукциями  картин великих художников.

 

В рамках программы «Социальный туризм» для получателей социальных услуг в социально-реабилитационном отделении Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» организована экскурсия в музей знаменитого татарского  поэта Габдуллы Тукая.

 

С предприятиями, на которых зафиксированы систематические невыплаты зарплат, платежи в "конвертах", есть задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами, продолжает работу специальная межведомственная комиссия и Координационный совет по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

 

Специалисты Менделеевского центра занятости населения подвели итоги ярмарки вакансий, прошедшей накануне в стенах здания Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

 

В 2016 году в неформальной экономике были заняты 15,4 млн человек, или 21,2% от общего количества занятых. Больше всего занятость в неформальном секторе характерна для южных регионов: наибольшее количество «неформальных» работников Росстат фиксирует в Краснодарском крае (734 тыс. человек), Дагестане (662 тыс.) и Ростовской области (623 тыс.). Среди отраслей по неформально занятым лидируют сферы торговли и ремонта, сельское хозяйство и строительство.

 

Накануне, 24 мая, на базе  Бавлинского комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие» прошло необычное мероприятие - викторина по правилам дорожного движения. Ее участниками стали пожилые подопечные отделения надомного обслуживания и несовершеннолетние из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также дети сотрудников учреждения.

 

В Набережных Челнах с 1 апреля по 23 мая среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья проводился ежегодный городской конкурс детских рисунков «Мир детства».

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International