НОВОСТИ


24
мая 2017 г.
среда

На 24 мая 2017 года в республике насчитывается 14 262 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 173 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,69% от численности рабочей силы. 

По состоянию на 24 мая 2017 года в Набережных Челнах насчитывается 1 382 официально  зарегистрированных безработных гражданина, что на 49 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой в Автограде безработицы составил 0,52% от численности рабочей силы.

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает, что в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 12 июня – День России – является нерабочим праздничным днем.

 

30 мая  2017 года специалисты Вахитовского центра занятости населения проведут ярмарку вакансий. В мероприятии примут участие работники кадровых служб 7 предприятий района.

 

Больше полугода психологи и социальные педагоги отделения социальной помощи семье и детям Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» принимают участие в работе площадки «Университета талантов» в рамках реализации Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы».

 

26  мая в Московском районе Казани состоится ярмарка вакансий.

 

Накануне, 23 мая, специалистом отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» совместно со старшим  инспектором по делам несовершеннолетних и главным специалистом сектора по опеке и попечительству осуществлен патронаж семей, состоящих на межведомственном учете.

 

В Казани продолжается реализация проекта по предоставлению организационно-консультационных услуг безработным гражданам в подготовке бизнес-планов в рамках программы в рамках программы содействия самозанятости населения. 

Сегодня в Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялось открытое интегрированное занятие по логопедии «Весенняя карусель».

 

В рамках работы по социальной технологии «Ветер перемен» специалистами по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Риммой Борисовой и Любовь Грошевой для 6 подростков, имеющих проблемы с законом, организована экскурсия в Агропромышленный колледж.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International