мая 2017 г.
пятница

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает, что в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 9 мая – День Победы – является нерабочим праздничным днем.

8 мая в 11.00 в Казани, в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени М.Джалиля, состоится торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Сегодня в Зеленодольском центре занятости населения состоялось очередное совещание с работодателями в формате круглого стола.

Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова приняла участие в прошедшем накануне в Республиканском совете ветеранов (пенсионеров) РТ торжественном мероприятии. Почетными гостями праздничной встречи стали казанские ветераны – участники Великой Отечественной, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, блокадники, фронтовики.

Накануне ветерану Великой Отечественной войны  -  труженице тыла Фирдаус Якуповой, проживающей в д.Смаиль Балтасинского района, исполнилось 90 лет.

В преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Высокогорском районе стартовала акция «Радуга добра», направленная на оказание одиноким и нуждающимся ветеранам посильной помощи.

11 мая в Набережных Челнах состоится ярмарка вакансий. В мероприятии примут участие представители кадровых служб 13 предприятий, среди которых ООО «Агроторг», ООО «Содексо Евроазия», ООО «ЗСК», АО «ТЭФ «КамаТрансСервис», ПАО «Таттелеком», МУП «Служба градостроительного развития», ПАО Камаз «Логистический центр».

В преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Камско-Устьинского комплексного центра социального обслуживания «Богородский рай» Гульназ Хуснутдинова провела мероприятие «Я помню, я горжусь» с учащимися 4б класса общеобразовательной школы.

5 мая в Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» прошел праздничный концерт, посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне.  В гости к подопечным приюта «Балкыш» пришли ветераны.

Накануне состоялось выездное заседание Координационного совета по охране труда Азнакаевского района.