апреля 2017 г.
пятница

С 7 апреля 2017 года в Заинском центре занятости населения приступили к обучению по профессии «Менеджер по продажам» 10 безработных граждан и 1 незанятый инвалид.

Воспитатель Набережночелнинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» Ольга Богданова провела с воспитанниками младшей группы открытое занятие по теме «Космос».

Граждане, ищущие работу, приглашаются в филиал  центра занятости населения города  Казани по Советскому району  по адресу ул. Журналистов, д.13.

В центральной районной библиотеке специалисты отделения надомного социального обслуживания Апастовского комплексного центра «Рассвет» провели  мероприятие под названием «Безопасность пожилого человека».

Сегодня в здании Правительства состоялось первое в текущем  году заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Оно было посвящено выполнению сторонами социального партнерства обязательств Республиканского соглашения между Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Координационным советом объединений работодателей Республики Татарстан, Кабинетом Министров Республики Татарстан о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2015-2016 годы за прошедший год.

На днях на базе Центра «Веста» проведена зональная профессиональная супервизия на тему «Вопросы реализации индивидуальных программ предоставления социальных услуг в случаях внутрисемейного конфликта с лицами с алкогольной зависимостью». На мероприятии присутствовали руководители и специалисты отделений социальной помощи семье и детям Мензелинского, Тукаевского, Мамадышского, Заинского, Елабужского, Менделеевского, Чистопольского, Нижнекамского районов и г. Набережные Челны.

На очередном собрании социальных работников надомного отделения Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» обсудили необходимый комплекс мер по недопущению затопления частных домов, построек, погребов обслуживаемых граждан.

В подведомственных Министерству учреждениях продолжаются мероприятия, приуроченные к 72-й годовщине освобождения узников фашистских концлагерей.

Интегрированное занятие «Путешествие в космос» организовано для воспитанников Пестречинского социального приюта для детей и подростков «Шатлык» школьного возраста.

Накануне специалистами отделения социальной помощи семье и детям Верхнеуслонского комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» проведено мероприятие «Да не иссякнет памяти река…», приуроченное к 72-ой годовщине освобождения узников фашистских концлагерей.