НОВОСТИ


13
апреля 2017 г.
четверг

12 апреля 2017г. в Технопарке в сфере высоких технологий «Ит-парк» г. Казани прошла городская ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 14 500 вакантных мест было предложено посетителям ярмарки.

 

Специалисты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан приняли участие в разработке образовательной  программы профессиональной переподготовки «Социальное проектирование и управление социальными проектами» для социально ориентированных некоммерческих организаций по вхождению в Реестр поставщиков социальных услуг.

13 апреля 2017 года на базе Кукморского комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» состоялась встреча с руководителем мухтасибата имам мечети Кукморского района деревни Манзарас Сибгатуллином Гафиром Хабибулловичом.

 

13 апреля 2017 года в центре занятости населения г. Альметьевска состоялась ярмарка вакансий для граждан, проживающих в сельской местности, а также для всех желающих, в том числе инвалидов.

 

 

В Республике продолжается реализация широкомасштабного проекта «Сможем вместе», участниками которого являются 18 социальных приютов для детей и подростков. Старт этому проекту был дан в ноябре 2016 года Министерством труда, занятости и социальной защиты Татарстана при поддержке депутатов Государственного Совета Республики и Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан во взаимодействии с органами государственного управления, местного самоуправления, контрольно-надзорными, правоохранительными и налоговыми органами продолжает работу по обеспечению соблюдения трудовых прав работников в части своевременной и полной оплаты их труда.

 

Сегодня, 13 апреля, отмечается День мецената и благотворителя в России. Для учреждений социальной сферы это повод выразить слова благодарности тем, кто оказывает помощь и поддержку. Таковых, к слову, немало.  

 

В Ново-Савиновском районе на учете состоят 13 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей,  в Авиастроительном районе -  9. В рамках Дня освобождения узников фашистских концлагерей, 11 апреля 2017, им были вручены продуктовые наборы в виде сладких подарков.

Для повышения эффективности работы Елабужского социального приюта для детей и подростков «Новый дом» и улучшения материально-технической базы в учреждении действует Попечительский совет. Благотворители и меценаты, оказывают воспитанникам приюта материальную, натуральную и духовную поддержку. Среди благотворителей руководители предприятия, организации, частные предприниматели, студенты-волонтеры и жители города.

11 апреля была организована встреча бывшей узницы фашистских концлагерей Валентины Титовой с начальником отдела социальной защиты, представителями администрации Агрызского района, специалистами комплексного центра социального обслуживания населения «Надежда», а также участниками клуба  «Мы вместе».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International