апреля 2017 г.
среда

9 предприятий от Советского района г. Казани  приняли участие  в городской ярмарке вакансий, которая состоялась сегодня в здании «ИТ-Парка».

Одной из форм государственного содействия развитию социально ориентированных некоммерческих организаций является предоставление им грантовой поддержки на конкурсной основе. Министерство труда, занятости и социальной защиты является уполномоченным органом по проведению республиканского конкурса на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан для некоммерческих организаций.

12 апреля, в День космонавтики,  воспитанники Лаишевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями совершили  путешествие в историческое прошлое освоения и открытия космического пространства.

Ежегодно  в  Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» проходят тукаевские чтения, посвященные творчеству великого татарского поэта писателя Габдуллы Тукая.

Социальным педагогом реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» Наилей Туровой для детей, проходящих курс реабилитации, организована экскурсия в Кукморский краеведческий музей.

По состоянию на 11 апреля 2017 года в Набережных Челнах насчитывается 1554 официально  зарегистрированных безработных граждан, что на 63 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату.

Накануне на базе Бавлинского комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие» психолог Вероника Шарифуллина и социальный педагог Агафья Хаертдинова в рамках работы экологического клуба « Я – житель планеты Земля» провели занятие «Космос», чем мы с ним связаны?».

Сегодня воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» посетили  Арский Дворец школьников, где вместе с учащимися школ они побывали в «Мире космоса и техники».

На 11 апреля 2017 года в республике насчитывается 15092 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 213 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,73% от численности рабочей силы.

В рамках акции «Весенняя неделя добра» в социально-реабилитационном отделении Менделеевского комплексного центра социального обслуживания населения «Берег Надежды» организован благотворительный концерт педагогов Детской школы искусств города Менделеевска «Весеннее настроение».